Воскресный день в соборе святого Александра Невского

Невероятно насыщенным выдался в Александро-Невском кафедральном соборе города Волгограда воскресный день накануне первой годовщины его освящения.

Это был первый день работы воскресной школы, которая открылась здесь в этом году. После Божественной литургии для ребят и родителей была проведена экскурсия по собору. Затем дети познакомились друг с другом и педагогами, от руководителя школы иерея Романа Блинкова узнали, где они будут постигать азы православной веры, прошло первое ознакомительное Закону Божию. Встреча завершилась чаепитием.

Есть возможность пополнить ряды ребят. Принимаются дети с 6 до 14 лет.

По всем вопросам обращаться к священнику Роману Блинкову: 8 (927) 525-66-98.

А в Александровском саду в этот день прошел концерт духовной песни Александра Севостьянова и Натальи Вязковой, организованный Добровольческим объединением «Лепта» при содействии Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии. Исполнители подарили всем радость своих молитвенных песен, воспевающих Творца и красоту сотворенного мира. Организаторы и артисты от всего сердца благодарят тех, кто помог состояться этому мероприятию.

Также в соборе прошла встреча руководителя епархиального Молодежного отдела с членами молодежного движения «Соборяне» и активной молодежью храма иконы Божией Матери «Знамение». Были представлены проекты по направлению работы с молодежью, действующие в епархии. За чаем наметили планы новых мероприятий, обсудили способы их информационной поддержки.

Фото: Таисия Анкина, Мария Смирнова, Лидия Осипова

(279)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели