О новых технологиях в повышении надежности здания храма рассказали клирикам Волгоградской епархии

Для священнослужителей Волгоградской епархии провели семинар «Общие условия надежности строительных конструкций культовых зданий в процессе их строительства и эксплуатации».

Организаторы семинара — Волгоградская епархия и Институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

Обучение прошло на площадке Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в смешанном формате — священники, которым было необходимо, присутствовали лично, большинство участников подключились к мероприятию дистанционно.

Как отмечают специалисты, все храмы – это сложные инженерные конструкции с разнообразным и непростым функционалом. Изучение основ надежности строительных конструкций — это вопрос безопасности и долговечности эксплуатации, а строительные расчеты – трудоемкое комплексное мероприятие, требующее высокого профессионализма и специальных знаний.

Священнослужителям рассказали, на что нужно прежде всего обращать внимание, описали возможности Института по оказанию профессиональной помощи епархии.

Спикеры ответили на практические вопросы слушателей.

29 июня 2021 года проходил первый подобный семинар. На нем клирикам рассказали об основах нормативно-правового регулирования процедуры проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов недвижимости.

Напомним, 15 марта 2019 года заключено соглашение о сотрудничестве между Волгоградской епархией и Институтом архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

(51)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели