Армейский душепопечитель встретился с учениками кадетских классов и призывниками

Руководитель военно-патриотического учения «Горлица», войсковой священник Сергий Попов в выходные посетил музей-панораму «Сталинградская битва», где встретился с курсантами Волгоградского техникума водного транспорта. Встреча организована по просьбе дирекции учебного заведения.

Священник передал будущим морякам благословение митрополита Волгоградского и Камышинского Германа и окропил их святой водой. Также в субботу руководитель отдела армейского и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев принял участие в проведении городского Дня призывника. Он благословил молодых людей, отправляющихся в армию, и пожелал им служить честно, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. На Мамаевом кургане в храме Всех Святых о. Георгий также благословлял на хорошую учебу кадет из школы № 106 и группу кадет, изучающих морское дело. Батюшка вручил им малые иконы и окропил святой водой.