Спаси от смерти и от бед сохрани воинов наших, на поле брани сущих

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко, помощник командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии по работе с верующими военнослужащими иерей Николай Лихолетов совершают свое пастырское служение в зоне специальной военной операции.

Священнослужители отправились в места дислокации Волгоградского гарнизона, чтобы поддержать дух бойцов, укрепить, подбодрить добрым пастырским словом. А главное, дать возможность нашим воинам приобщиться Святых Христовых Таин. Таинство Причащения — один из величайших даров бесконечной любви Божией к человеку, искупленному Господом Иисусом Христом.

Священнослужители молятся вместе с воинами, совершают таинства Исповеди, Причастия, служат молебны. Совместно с прибывшими добровольцами военнослужащим передали собранную гуманитарную помощь.

Помолимся, братья и сестры, о здравии всех православных воинов на поле брани сущих, раненых, плененных, без вести пропавших и об упокоении православных воинов, за веру и Отечество на брани убиенных. Аминь.

(23)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели