Руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности побеседовал с сотрудниками полиции

Руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Волгограду иерей Евгений Катаев встретился с сотрудниками Отдела МВД России по Городищенскому району. Состоялась беседа о том, как важно быть твердыми духом, неся свое служение, не поколебаться в вере.

«Представители Русской Православной Церкви готовы передать сотрудникам полиции свой духовный опыт, ведь полицейские ежедневно ведут борьбу с преступностью, сталкиваясь с негативными сторонами жизни, и нуждаются в духовной и психологической поддержке», – сказал отец Евгений, обратившись к стражам правопорядка.

Батюшка подчеркнул важность сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, основанных на заповедях Божиих.

Отец Евгений отметил, что такие встречи способствуют улучшению духовно-нравственного климата среди сотрудников.

В завершение встречи священник благословил сотрудников Управления и окропил святой водой.