В Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 12 ноября 2019 года в Москве открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению. Это крупнейший в России форум по социальным вопросам, организованный Русской Православной Церковью.
Съезд начался с Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, которое возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в сослужении епископов и пастырей.
После богослужения состоялось пленарное заседание в актовом зале храма Христа Спасителя. На нем было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла к организаторам и участникам Съезда.
Как сообщают присутствующие на съезде делегаты Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, иерей Игорь Лебедев и Людмила Малютина, в ходе форума обсуждаются такие темы, как помощь людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям, развитие волонтерских проектов и сестричеств милосердия, особое внимание уделяется теме поддержки людей в хосписах и больницах.
Сейчас наши представители принимают участие в секции по теме «Организация приходской жизни, как основы развития социального служения».

(197)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели